Подготовка к школе

«Малышкина школа» - это образовательная услуга, которая создается для оказания помощи детям дошкольного возраста в подготовке к обучению в начальной школе.

Цель проекта – расширение у ребят познавательных способностей, развития речи, мыслительной деятельности, формирования моторики, умения общаться со сверстниками и взрослыми, раскрытие творческих и эстетических способностей.
Кроме занятий предметного характера: развитие речи, счет и развитие логического мышления, окружающий мир, развитие творческих и познавательных способностей, в распоряжение дошкольников – тренажерный зал и зал психологической разгрузки, участие в проекте «Умные игрушки».
Использование в рамках интеллектуального развития методики «Пертра», что особенно важно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Пропедевтический курс разговорного английского языка для малышей. Время занятий – 30 минут с перерывами на «музыкальные паузы» и физкультминутки. «Малышкина школа» - это учение с увлечением, это мир познания через восприятия, это общение и реализация личностного «Я».
Расписание занятий:
1. 10.30 – 11.00
3. 11.50 – 12.20
Портфель дошкольника:
Пенал : шариковая ручка, цветные ручки , 2 простых карандаша, цветные карандаши – 8 цветов, деревянная линейка, стерка , точилка, ножницы , клей-карандаш. Тетради в клетку (подписать и обложить).
Бейдж : имя и фамилия ребенка.
Учебная программа занятий носит развивающий характер, на основе творческих заданий , коллективного обсуждения, детского опыта. Задача педагогов- научить детей высказывать свою точу зрения, сравнивать , ставить вопросы и находить на них ответы, делать соответствующие выводы. А самое главное, научиться слушать и слышать педагога, понимать товарища, ценить свой труд и труд других. Социально -психолого-педагогическая служба школы дважды в течение учебного года проводит тестирование детей на предмет развития интеллекта, сохранения здоровья, умения общаться. СППС окажет квалифицированную помощь в обучении и воспитании дошкольников.

Создано: 02.12.2015 20:28:29   |   Изменено: 10.12.2015 13:09:10
Фильм о школе 28 г о Саранск